忍者ブログ

ジョーの沈没日記

大航海時代Online Notos鯖で遊んでいたジョーの日記 合言葉は”舵を切るなら啖呵きれ!!”

2017'12.12.Tue
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008'09.18.Thu
 リーマン・ブラザーズの破綻により、世界は未曽有の経済危機にさらされている。
否、これはチャンスだ。そう、荒波の中でしか得られないものがある。経済界をのし上がるには、今しかない!!

PR
Post your Comment
Name:
Title:
Mail:
URL:
Color:
Comment:
pass: emoji:Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
無題
おけらでも?w
Luminous(ステラとも読む): 2008.09/18(Thu) 19:23 Edit
無題
お待ちしておりました。
ナギ: 2008.09/19(Fri) 01:05 Edit
無題
おや?お目覚めかい?
kurefa: 2008.09/19(Fri) 11:44 Edit
無題
おはようダス。
ヤンチャ: 2008.09/19(Fri) 17:02 Edit
無題
立つんだっ!立つんだ!ジョー!

3回は頑張って(照
ままん: 2008.09/21(Sun) 01:54 Edit
無題
ジョーさんが復帰したら本気だす
うにゅう: 2008.09/22(Mon) 16:58 Edit
無題
ヾ(´▽`*;)ゝ" ハアン~~

じょうさま、復活のときでさあ~~

目覚めてくださいまし~~~
manzou: 2008.09/23(Tue) 11:17 Edit
無題
相変わらずあふぉだな!w
ねいちゃ: 2008.09/26(Fri) 15:59 Edit
おか~
やっぱり。。。 ジョーさんは必要です^^
: 2008.09/27(Sat) 18:08 Edit
無題
じょーちん、いけいけえ^^
あいぽん: 2008.11/05(Wed) 01:31 Edit
無題
ばあさん、晩御飯はまだかいのぉ?
H: 2008.11/10(Mon) 23:35 Edit
無題
いろいろと紙一重な海賊殿へ
留守居よりのお知らせ

年末で消費期限切れのブツ一件。
さくさくと取りに来られたし。
maquina: 2008.11/17(Mon) 20:38 Edit
無題
>ALL

す、すみません!
10月にはイン出来ると思ったんだけど、まだちょっと落ち着かない感じです。

年末あたりにはなんとか戻れるかと。
それまで代わりに日記ぽいのでも付けてみようかなぁ・・・
ジョー: 2008.11/22(Sat) 00:35 Edit
無題
(ノ゚ο゚)ノ オオオオォォォォォォ-
manzou: 2008.11/22(Sat) 18:02 Edit
無題
wktk
ニコ厨: 2008.11/25(Tue) 22:47 Edit
春ちかし!
オスマン実装されたけど オスマンに亡命したらどう? 失うものなさそうだしさぁ
6カ国敵にまわすけど センスいまいちオスマン衣装とオスマン専用ガレー、スエズ運河優遇措置←特典らしいw 状況的には罰ゲームみたいだけど(オスマン)
どう?どうどうどうよ?ww
Luminous(ステラとも読む): 2009.02/17(Tue) 18:12 Edit
うおぉぃ
生きてるのかぁぁ
一足先に復帰したぞぅ
ままん: 2009.02/21(Sat) 20:08 Edit
trackback
この記事のトラックバックURL:
[133] 
 HOME 
プロフィール
HN:
モンタナ/オダギリ・ジョー
性別:
男性
誕生日:
1528/06/22
職業:
考古学者/私掠海賊
趣味:
盗掘/機雷敷設
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
カテゴリー
最新記事
(09/18)
ブログ内検索
アーカイブ
最古記事
(09/18)
カウンター

ジョーの沈没日記 wrote all articles.
Powered by Ninja.blog * TemplateDesign by TMP  

忍者ブログ[PR]